Все дальше в прошлое уходит от нас Великая Отечественная война.

Уходит и поколение, которое помнит эту войну. Но память о подвиге народа неподвластна времени. Она бережно хранится и передается из поколения в поколение. Она остаётся в книгах, фотографиях, фильмах, в рассказах, народном творчестве и песнях. « Одна на всех Победа и Судьба» — под таким названием прошел час памяти и мужества  для учащихся 8 – ых классов. Учащиеся затаив дыхание, слушали рассказ  библиотекаря  и одноклассников  о тяжелой, кровопролитной войне, о боевых подвигах  героев – казахстанцев, о полученных наградах и о людях, которые оставались и работали в тылу. Память о войне – это прежде всего – память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти.