Вот и стали мы на год взрослей!

Начало нового учебного года всегда ознаменовано проведением организационных родительских собраний. Ведь очень важно вместе с родителями определить задачи совместной работы по обучению и воспитанию учащихся.

В образовании основным в процессе подготовки подрастающего поколения к взрослой жизни становится усиление воспитательных компонентов обучения. Такие ценности, как патриотизм, нормы морали и нравственности, межнациональное согласие и толерантность, физическое и духовное развитие, законопослушание.

11,12 сентября в 5-11 классах проведены встречи с родителями, на которых были рассмотрены вопросы учебно – воспитательной работы на 2024 – 2025 учебный год:

1. Тайм – менеджмент и самоорганизация;
  2. Задачи учебно- воспитательной работы на новый учебный год;
  3. Организационный вопрос.

Первое собрание – важное и волнительное мероприятие. Ведь первый раз после летних каникул состоялась встреча родителей и классного руководителя. Особенно важна эта встреча для родителей учащихся 5-х,10 классов, на котором они впервые встречаются друг с другом и с классным руководителем.