Велика наша Родина – Казахстан. Многонациональна наша республика!

Велика наша Родина – Казахстан. Многонациональна наша республика: казахи и русские, украинцы и белорусы, татары и немцы, корейцы и поляки, узбеки и уйгуры, и многие-многие другие – люди всех национальностей живут в мире и согласии. В классах нашей школы учатся дети разных народов, и это нисколько не мешает им дружить, общаться друг с другом, помогать друг другу.

И сегодня, 27 февраля,  мы  начинаем челлендж «Национальные традиции» — побываем в гостях у представителей разных национальностей, увидим много интересного, познакомимся с творчеством народов, проживающих в Казахстане.

Ребята 2 «А» класса (кл. руководитель Ливицкая М.А.) и студентка БГТК Коваленко Виолетта показали чайные церемонии корейского и русского народа для учащихся 2 «Б» и 2 «В» классов. Ребята узнали о разных методах заваривания чая, когда зародились эти традиции и в чём их особенность у разного народа, попробовали национальные угощения: зефир, солёные палочки, моти и чимпени – любимые лакомства детей и взрослых корейского народа. Угощения русского народа – блины, пироги, сушки, баранки, пряники никого не оставили равнодушными!

Челлендж продолжается.

Большое спасибо родителям за помощь в организации праздника!