В КГУ «Общеобразовательная школа №10» отдела образования города Балхаш управления образования Карагандинской области у ребят — дошкольников продолжается неделя математической грамотности. Девиз известен: «Играй и развивайся!»
Помимо основной – познавательной функции математики, комплекс различных дидактических игр развивает моторику, координацию, тренирует выносливость.
А ещё мотивирует к обучению! С помощью мозаики ребята изображали различные цифры. А геометрические фигуры располагали в разных углах на листе бумаги, на парте. Тем самым развивая ориентацию в пространстве.