Школьное детство, прощай! Здравствуй, юности пора!

12 июня 2024 года в школе проведена церемония вручения аттестатов учащимся 9-х классов. В празднично украшенном зале собрались педагоги, учащиеся и родители. Ведущие ученица 9«в» класса Либерт и ученик 9 «а» класса Сергеев Илья поприветствовали всех собравшихся на трех языках.  Началась церемония с исполнения Государственного Гимна РК. С поздравительными и напутственными словами к виновникам торжества обратилась директор школы Укпешова Сауле Газисовна. О результатах итоговой аттестации сообщила завуч Ридель Л.Ю.. Были названы имена выпускников 9-х классов, которые закончили основную школу на одни пятерки. Им были вручены аттестаты особого образца. Это ученицы.  Заместитель директора по ВР Кириченко Л.В. вручила грамоту за активное участие в школьных мероприятиях Грамотами награждены президенты 9-х классов Железнова Анастасия, Нукербеков Амир, Юнусова Илахэ, а также депутаты фракций школьного парламента и активисты, спортсмены классов. В адрес администрации, учителей – предметников, сотрудников школы прозвучали слова благодарности от учащихся и их родителей. Подарком для учителей и родителей стал школьный вальс в исполнении выпускников 9 «в» класса, которые они подготовили под руководством президента класса.  Со словами поздравления и напутствия выступили классные руководители 9-х классов – Абеубекова Ш.А., Ахметова Д.Т., Аяшпекова Г.К.

Сказаны все благодарственные и напутственные слова. Настало время последнего школьного звонка для тех, кто уходит из школы, а тех, кто продолжит учебу в школе, он пригласил в 10-й класс. Право дать последний звонок было предоставлено Железновой Анастасии, Поповой Елизавете, Юнусовой Илахэ. Эстафетой прозвучали трели звонка. Громкими аплодисментами был встречен последний школьный звонок!

Дорогие выпускники 2024 года! Вас ждут интересные открытия, полезные дела на благо нашего Независимого Казахстана, главный принцип которого «Тек қана алға, Қазақстан!»

Счастливой дороги, удачи в пути!