Сейсмотренировка на тему: «Действия постоянного состава и детей при возникновении пожара в результате землетрясения».

В соответствии с Планом проведения учений и тренировок в области гражданской защиты, утвержденным акимом города Балхаш на 2024 год, и в целях повышения безопасности детей и сотрудников в КГУ «Общеобразовательная школа №10» города Балхаш 15 февраля 2024 года проведена сейсмотренировка по теме: «Действия постоянного состава и детей при возникновении пожара в результате землетрясения».

Цель учебной тренировки — проверить готовность школы к выполнению мероприятий гражданской защиты в случае землетрясения, приобрести практические навыки грамотных действий и правильного поведения в случае возникновении пожара при землетрясении.

В учении были задействованы все педагоги и технический персонал, учащиеся школы. Проведен инструктаж с работниками школы, с учащимися, отработан алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях.