Сегодня библиотекарь школы для учащихся 3 «б» класса (кл.рук. Жумажанова А.Б.) провела час интересной книги по произведению В. Катаева «Дудочка и кувшинчик».

В. Катаев написал множество произведений, но именно сказки любимы детьми. Все они о доброте, скромности, трудолюбии и других прекрасных качествах, украшающих людей. Прочитав сказку, дети ответили на вопросы викторины, разгадали загадки Старика-боровика, обсудили поступки главной героини сказки – девочки Жени: правильно ли она сделала, когда выменяла волшебную дудочку на кувшинчик, и почему она даже с помощью волшебства не получила желаемого. Сказка В. Катаева «Дудочка и кувшинчик» рассказывает, почему так важно быть трудолюбивым и добросовестным. В завершении мероприятия ребята пришли к выводу что если не лениться, то получится любое дело легко и быстро.