Сегодня, 1 апреля в 5-11 классах школы прошли классные часы

Сегодня, 1 апреля в 5-11 классах школы прошли классные часы, посвященные великому композитору, Народному артисту СССР и Казахстана, Лауреату Государственной премии Республики Казахстан, «Халық қаһарманы» Нургисе Атабаевичу Тлендиеву. Вместе с классными руководителями учащиеся познакомились с биографией и творчеством композитора. Заочно побывали в мемориальном музее композитора. В этот день в кабинетах звучала музыка известного кюйши-композитора, дирижера, домбриста ХХ века. Композитор оставил неизгладимый след в национальной музыкальной культуре казахского народа, а также внес потоки национальной музыки на высокий уровень искусства всего мира.