С 4 марта по 4 апреля 2024 году выбрана повесть Саина Муратбекова «Дикая яблоня»

В рамках проекта « Читающая школа- читающая нация» книгой общерегионального  чтения в Карагандинской области с 4 марта по 4 апреля 2024 году выбрана повесть Саина Муратбекова «Дикая яблоня». Прозу замечательного Мастера художественного слова, Саина Муратбекова, отличает подкупающая искренность, чуткость и жизненная мудрость. Прочитав  повесть,  молодому  поколению представится возможность окунуться в жизнь их сверстников из казахского аула военного времени. Сегодня учащиеся 7 «а» класса с большим интересом прослушали биографию писателя, подготовленную одноклассниками, были зачитаны интересные эпизоды из повести «Дикая яблоня». Многих ребят тронул до глубины души эпизод судьбы собаки Кокинай, нашедшей приют у дикой яблони. Радует и тот факт, что ребятам захотелось почитать  и другие  произведения и ближе познакомиться с творчеством писателя.