С 27 мая по 31 мая 2024 года для обучающихся 1-8, 10 классов по желанию детей и родителей организованы занятия в Летней школе.

С целью повышения качества обучения и восполнения пробелов в знаниях в период с 27 мая по 31 мая 2024 года для обучающихся 1-8, 10 классов по желанию детей и родителей в КГУ «Общеобразовательная школа № 10» города Балхаш организованы занятия в Летней школе по основным предметам естественно-математического и общественно-гуманитарного направлений. На занятиях учащиеся имеют возможность повторить и закрепить знания по сложным темам. Для учеников начальных классов занятия проводятся в интересной игровой форме с выходом на экскурсии. В 5-8, 10 классах учителя проводят практические занятия, лабораторные работы, эксперименты. Учеба в летней школе не оценивается, домашние задания не задаются. Педагоги школы стараются создать все условия для того, чтобы учеба в летнее время была максимально интересной и познавательной.