Продолжается Неделя математической грамотности для детей класса предшкольной подготовки.

В КГУ «Общеобразовательная школа №10» отдела образования города Балхаш управления образования Карагандинской области продолжается Неделя математической грамотности для детей класса предшкольной подготовки. В формировании у детей математических представлений широко используются занимательные по форме и содержанию разнообразные дидактические игровые упражнения.

Важно, чтобы знакомство детей с математическими понятиями происходило в обычной реальной жизни, на обычных занятиях.

Ребята с удовольствием используют математические приемы в играх, загадках. Даже, чтобы указать дорожку белочке, зайчику и ежику, требуются знания математики. На занятиях 15 февраля 2024 года ребята решали примеры с помощью математических кубиков, собирали математические пазлы.