Одним из самых крупных праздников народов Средней Азии и Казахстана считался Наурыз (Новый Год), празднуемый в день весеннего равноденствия, 22 марта.

Как правило, Наурыз начинался айтысом между девушкой и джигитом, олицетворявшим символичную борьбу зимы и весны, и заканчивался народными играми, состязаниями, в которых активное участие принимали взрослые и молодежь, дети и женщины.

Вот и у нас 14 марта было проведено внеклассное мероприятие «Казахские национальные игры» в рамках челленджа «Национальные традиции».

Ученики 1 «Б» и 1 «В»(классные руководители Карабекова Р.Т и Новокшонова И.С) познакомили ребят 1 «А» и 1 «Г» с такими играми, как «Ат -шабу», «Тақия тарту», «Арқан-тартыс» На практике показали как играть в эти игры. Ученикам было очень интересно посоревноваться , каждый показал свою силу и ловкость .