Незабываемая встреча с «балхашским Тигром»

Сегодня, 16.09 2024 года с утра в школе царила атмосфера ожидания встречи с известным всему миру- чемпионом мира по боксу Василием Жировым! Для коллектива учителей и учащихся школы, это не простой гость: ведь он выпускник десятой школы, которым гордится не одно поколение учащихся.

Знаменитого гостя встретили в фойе юные спортсмены, грудь которых украшали медали, завоеванные на соревнованиях по разным видам спорта.  Директор школы Укпешова С.Г. поприветствовала гостя. На память участники встречи сфотографировались, дети задали вопросы. Потом проведена небольшая экскурсия в школьный актовый зал, в школьный музей Славы, на одном из стендов, которого есть материал об известном боксере. Василий Жиров пожелал родной школе процветания и поблагодарил коллектив школы за теплый прием!

В спортивном зале собрались все учащиеся первой смены. Радостными аплодисментами, ликующими возгласами приветствовали почетного гостя. Чемпион мира обратился ко всем учащимся с пожеланиями ставить перед собой цели и достигать их упорным трудом, относиться к учителям как к своим родным, гордиться своей десятой школой и страной!