«Мой Казахстан — прими мою любовь!»

Казахский народ невозможно представить без традиционного для них гостеприимства. Даже лютый враг, явившийся в гости с мирными намерениями, будет принят со всем уважением и почетом. Как правило, люди, побывавшие в гостях у казахов, долго помнят щедрость этого гостеприимного народа.

Ученики 2 «В» класса (кл. руководитель Мерекенова Ж.Б.), совместно с учащимися 2″А», 2″Б» классов  приняли активное в челлендже » Мой Казахстан — прими мою любовь!», посвященном дню национальных традиций. Ребята 2″В»  класса не только  рассказали, как встречает  и почитает гостей казахский народ,  но и  показали инсценировку «Традиции казахского дастархана». Также родители учащихся не остались в стороне:   приготовили  различные блюда   национальной  казахской  кухни. Согласно традициям казахов  на почетное месте -төр всегда  сначала приглашают аксакала и  әже , где  невестки -келіндер обязательно встречают гостей  приветствием- «Салем салу» . После трапезы гостям, прибывшим издалека,  дарят шапаны и комзолы в знак уважения и дружбы . Каждый класс передавал друг другу эстафету  челленджа , который прошёл на хорошей дружественной ноте .