Литературная игра «В городе «Трёх Толстяков»

В дни весенних каникул 27 марта в школьной библиотеке состоялась литературная игра «В городе «Трёх Толстяков», по знаменитой сказки Ю. Олеши. посвящённой не только Международному дню детской книги, но и 120-летию со дня рождения Юрия Олеша. В мероприятии приняли участие учащиеся 4 «б» класса (кл. рук. Тунгишбаева А.С.) Рассказав ребятам краткую биографию писателя и сюжет из сказки, библиотекарь провела с ребятами игру-викторину, которая состояла из вопросов и ответов. Дети внимательно слушали и активно отвечали на все вопросы.
Затем ребята говорили о том, что если Юрий Олеша отрицательных героев показывает со смешной стороны, то его положительные герои самые смелые, самые добрые, самые отважные и самые сильные. Они совершают благородные поступки, и их любит народ.
По окончании мероприятия дети сделали вывод: сказка Юрия Олеша «Три толстяка» учит тому, как важно в жизни иметь верных друзей, готовых в любую минуту прийти на помощь, что счастье не купишь за деньги, его нужно заслужить.