Дорогие посетители сайта! Уважаемые родители! Ученики и выпускники!

Мы рады приветствовать вас на нашем сайте. Надеемся, что знакомство с нашим учебным заведением будет для вас не только интересным, но и полезным. Мы стремимся дать нашим воспитанникам полноценное, качественное образование, сделать школу комфортной для обучения. Учащиеся могут получить необходимые знания, навыки и компетенции, обучаясь в нашей школе.

У нас работают квалифицированные педагоги, любящие свое дело и детей, постоянно повышающие свой профессиональный уровень.

Мы стремимся развивать нашу школу, делать ее лучше и красивее. Многое уже сделано, многое еще предстоит сделать. Мы уверены, что сможем справиться с поставленными задачами и достичь большего при активном участии каждого участника образовательного процесса.

В 1967 году в городе Балхаше появилась  средняя школа №10.  Трёхэтажное просторное здание на улице Желтоксан, со спортивным  и  актовым залами, с большой пришкольной территорией. За эти годы многое произошло в жизни города, его жителей, в жизни нашего государства, но до сих пор с трепетом слушаем мы жизнерадостный голос школьного звонка. Он врывается в самое сердце родным  звоном.

Сегодня мы чаще задумываемся о том, какими вырастут наши дети, ведь именно они, современное поколение будут в скором времени управлять нашей страной, городом, школой. Среди них могут быть будущие Эйнштейны, Капицы, Алтынсарины, Уалихановы… А уже сегодня закладываем в них основы патриотизма, доброту, чуткость. В этом сложном деле, на наш взгляд, помогает знание истории своей страны, своего города, своей родной школы.