23 апреля отмечается Всемирный день книги и авторского права

23 апреля отмечается Всемирный день книги и авторского права, к этому празднику для учащихся 7 «б» класса библиотекарем школы был проведен час интересных сообщений «Книги с секретами». История праздника была показана в виде специальной презентации. Наше время — время великих достижений науки, техники. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее великим  М. Горький считал книгу. В ней заключен огромный духовный мир человечества. Книга — верный и неизменный наш спутник. Она остается главным источником, из которого мы черпаем знания. Их читают, собирают для коллекции, дарят.

Всемирный день книг и авторского права —  праздник книги – это самый необычный праздник на земле. Этот праздник хорош тем, что его можно отмечать одному, а можно встретиться с друзьями и почитать вслух или рассказать друг другу о любимых книжках. Каждая книга – это целый мир, что рассказывает много интересного, любопытного и неведомого ранее. Ребятам были представлены книги из фонда библиотеки- самая маленькая книга, старинная книга 1946 года издания, современные книги с электронной говорящей ручкой.