18 апреля состоялось очередное занятие для родителей начального звена на тему: «Воспитание собственным примером».

Спикером была — учитель Игнатенко Анна Владимировна. В ходе тренинга был проведен активный диалог о воспитании детей на основе личного примера. Был организован просмотр видеоролика «Дети — зеркало родителей». Спикер познакомил родителей со «Словами назидания» (Седьмым словом Абая), в котором великим мыслителем дальновидно и пророчески сказано о всех видах благополучия ребёнка. Одним из путей обеспечения этого благополучия является вдохновение ребёнка на развитии личным примером. В группе родители составили памятку о воспитании ребёнка личным примером. Каждая группа подошла к данному процессу творчески и предложила такие способы: кружки, спортивные секции, чтение, походы в кинотеатры и театры, мастер-классы, совместное времяпровождение на природе, дома, и многое другое. Очень познавательно прошло заполнение собственного Колеса баланса, для дальнейшей более плодотворной работой над собой. В заключении тренинга все участники исполнили песню «Когда ты станешь большим…» — в качестве посыла нашим детям. На память родители получили буклеты «Памятка родителям от детей!»