11 июня в нашем пришкольном лагере проведена игровая- познавательная программа «Морской батл».

Дети разделились на 3 команды и получили свою карточку с должностью на корабле. Механики  черпали воду и переносили ее в стакан. Штурманы и лоцманы обходили мины. Врачи сматывали бинты. Коки перебирали крупу. Юнги собирали на палубе мусор. Радисты складывали из пазлов пословицы. Капитаны, называли все известные  слова, связанные с морем и кораблями! Боцманы без слов называли ситуации, которые должны были выполнить команды. В заключение программы были предложены конкурсы- «Танцевальный», где все команды танцевали «Яблочко»; «Попади в цель»; «Самый большой мыльный пузырь». В заключении подсчитанные баллы выявили команду победительницу, которой были вручены медали «Морской волк». Все остались довольны.