1 марта 2024 года в КГУ «Общеобразовательная школа №10» прошли мероприятия с участием персонала школы и обучающихся – ознакомление с планом Месячника, инструктажи о действиях в чрезвычайных ситуациях.

1 марта 2024 года в КГУ «Общеобразовательная школа №10» отдела образования города Балхаш управления образования Карагандинской области в рамках проведения Месячника, посвященного Всемирному Дню Гражданской обороны, прошли мероприятия с участием персонала школы и обучающихся – ознакомление с планом Месячника, инструктажи о действиях в чрезвычайных ситуациях. В школе оформлен постоянно действующий стенд о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, в том числе террористического характера. В школьной библиотеке оформлена тематическая полка «Это должен знать и уметь каждый». В целях совершенствования подготовки, укрепления теоретических знаний, навыков и умений по действиям в чрезвычайных ситуациях руководящего состава, педагогического и технического персонала в течение месяца пройдут обучающие семинары, практические занятия и учебные тренировки, часы общения и внеклассные мероприятия.