22 февраля в КГУ «ОШ № 10» состоялось очередное занятие в Центре педагогической поддержки родителей среди 0-4 классов.

Тренинг на тему «Как преодолеть зависимость детей от компьютерных игр» провела Гнедых Анна Евгеньевна. Тренинг начался с анкетирования, которое позволило увидеть проблему. Родители узнали о позитивном и негативном влиянии компьютерных игр в жизни детей, расширили представления о том, как защитить детей от угроз интернет-мошенников и обеспечить их безопасность в интернет-пространстве. Работа в группах «online» и «offline» позволила родителям объединить свои знания и опыт, в результате чего каждый из них получил ответы на поставленные вопросы и получил обратную связь от учителя. Метод «6 шляп» позволил посмотреть на проблему с разных сторон.

Казахский народ издревле не одобрял ситуации бесцельного проведения времени. Старшие по возрасту люди предостерегали подрастающее поколение от праздности: «Жақсыдан – үйрен, жаманнан – жирен!», «Ойыннан өрт шығады», «Ойнақтаған» – бала от басар», «Ойыннан да омыртқа сынады»

По завершении занятия участники получили памятки «Советы родителям» как обезопасить ребенка от игровой зависимости.