Есть такая профессия- Родину защищать!

Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Нашему государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту. В работе нашей школы одной из главных задач является достойное воспитание подрастающего поколения. Важнейшая составляющая процесса — формирование и развитие патриотических чувств. В свете этих задач повышается значимость военно-патриотического воспитания молодежи, так как именно оно должно внести весомый вклад, а в некоторых случаях и решающий вклад в дело подготовки умелых и сильных защитников Родины.

В целях формирования гражданско-патриотического сознания старшеклассников, в рамках мероприятий, посвященных 35- летию вывода войск из Афганистана, 13 февраля в школе проведена военно- спортивная эстафета с элементами стрельбы и физической подготовки среди учащихся 10 и 11 классов. Юноши и девушки продемонстрировали умения и навыки, полученные на уроках НВТП.

Любовь к Родине – это проявление патриотизма, а защита Отечества – это долг и обязанность патриота.