Форум родительской общественности

С целью укрепления связи семьи, школы и общественности в обеспечении единства воспитательного воздействия на детей школьного возраста, подведения итогов участия родителей в учебно- воспитательном процессе, 21 мая 2024 года во Дворце школьников был проведен Форум родительской общественности.  На Форум были приглашены папы и мамы, дедушки и бабушки, которые приняли участие в работе секций.

КГУ «ОШ №10» подготовила и провела встречу с дедушками учащихся школ города. Спикеры секции заместитель директора по ВР Кириченко Л.В. и психолог Крюкова А.Д. подготовили интересные задания для дедушек.

Был оформлен стенд с рисунками учащихся начальных классов «Мой любимый дедушка», подготовлена презентация «Возраст жизни не помеха». На встрече звучали песни «Самый лучший дедушка», «Мой любимый дедушка» и др., показан видеоролик «Мой дедуля дорогой!»

В начале работы секции психологом Крюковой Анастасией Дмитриевной проведено занятие с элементами тренинга «Снежный ком», нейрогимнастика «У меня, у соседа взял — отдал», «Башня» и др.

Главную роль в воспитании детей отводится родителям. Но немаловажную роль в развитии личности играют – бабушки и дедушки. Какова же роль дедушек в воспитании детей? Об этом составила разговор с дедушками Кириченко Л.В.. Дедушкам было предложено составить геохронологическое древо своей семьи. Ведь народная мудрость учит не забывать своих корней, иначе можно остаться без будущего. Мужчины «серебряного возраста» поделились опытом воспитания внуков в диалоге «От молодости к мудрости». Участникам секции были предложены ситуации, решение которых находили все вместе. В завершении работы были вручены памятки по воспитанию внуков и внучек и проведена рефлексия «Эстафета пожеланий «От сердца к сердцу». Дедушки замечательно провели время и дали положительную оценку работе секции! На память каждый дедушка получил небольшой сувенир.