20 мая 2024 года в КГУ «ОШ №10» состоялось собрание родителей учащихся 5-8,10 классов. На собрании были рассмотрены вопросы:

1. О завершении 2023 – 2024 учебного года, о промежуточной аттестации.
  2. Здравствуй, лето красное, лето безопасное! Безопасность на летних каникулах.
  3. Впереди новый учебный год! Соблюдение Устава школы.
  4. Разное

На собрание были приглашены и присутствовали сотрудники водно – спасательной станции, Управления ЧС, ГДН.

По – первому вопросу выступила заместитель директора по УР Ридель Л.Ю. Людмила Юрьевна подвела итоги учебных занятий за 2023 – 2024 учебный год. О промежуточной аттестации, о проведении экзамена по государственному языку рассказала учитель казахского языка Карипжанова С.К..

О предстоящих каникулах и об их безопасном проведении рассказала спасатель спасательного подразделения Абжанова Б.С..

Багдат Сатбековна четко объяснила родителям  правила поведения на воде. Привела примеры, когда не соблюдение этих правил приводило к гибели детей, и даже взрослых.

Старший дознаватель УЧС г. Балхаш капитан гражданской защиты Ерланов Инкар Ерланович обратил внимание родителей на поведение детей на территории нежилых помещений, труб и колодцев теплоцентрали, чердаков и крыш высотных домов.

О соблюдении правил общественного порядка, особенно правил дорожного движения рассказал лейтенант полиции Накен Е.Р. Капитан полиции Нурбек Аян ознакомил родителей с мерами наказания за совершенные несовершеннолетними правонарушений.

С вопросом о соблюдении Устава школы, о школьной форме выступила директор школы Укпешова С.Г.

После выступления приглашенных, родители задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы!