Каждый день праздника несет особый смысл.

Сегодня, 19 марта, — Жаңару күні (День обновления). Считается, что в этот день природа преображается, и жизнь возрождается. Жаңару күні знаменует начало нового этапа в жизни страны и жизни каждого казахстанца.

В этот весенний день, когда солнце по-весеннему согревает землю, в КГУ «ОШ №10» была проведена экологическая акция «День обновления. За чистоту родного города». Перед началом акции проведена линейка, на которой участники акции получили задания по благоустройству территории школы. Праздничное настроение придавали песни о красоте нашего Казахстана, о его природе, звучащие на школьном дворе В акции приняли участие юные экологи 8 «а» класса с  классным руководителем  Булатовой А.А., депутаты фракции экологии и труда школьного парламента. Под руководством заместителя директора по ВР Кириченко Л.В. участники акции привели в порядок аллеи возле школы, убрали мусор, окопали деревья.

Природу родной земли нужно уважать и беречь!