Пора взросления

13.03 2024 года в КГУ «ОШ №10» с целью воспитания  целостной личности будущей женщины и будущего мужчины, способных адекватно осознавать и переживать свои физиологические и психологические особенности, устанавливать оптимальные отношения с людьми своего и противоположного пола во всех сферах жизни, была проведена встреча с врачом- педиатром Клюнниковым С.В. и психологом  кабинета молодежного  здоровья многопрофильной больницы г. Балхаш Ледовской Т.В. .

Лекция была проведена отдельно для мальчиков и для девочек 7,8 классов . Тема лекции «Характеристика пубертатного периода у девушек и юношей. Возрастные изменения в пубертатный период у подростков. Половая неприкосновенность». Половое воспитание имеет огромное значение для дальнейшего развития человека. Именно от тех установок, которые он получает в детстве, будет зависеть его будущее семейное положение, отношение к браку, противоположному полу и его поведение в сексуальных отношениях. Не говоря уже о том, что правильное половое воспитание девочек и мальчиков  поможет им в будущем избежать многих ошибок. Во время беседы были затронуты такие важные темы как гигиена в период полового созревания, правильный уход за кожей и волосами, дружба и любовь в подростковом возрасте. Всё это очень актуально, ведь многие подростки, еще не достаточно осведомлены обо всех тонкостях взросления, а незнание порождает страх и ошибки, исправить которые бывает очень трудно или даже невозможно. В ходе лекции были заданы вопросы, на которые учащиеся получили исчерпывающие ответы.